ок.tech Data Толк #3: Рекомендательные системы

6 ноября в московском офисе компании Одноклассники состоится ок.tech Data Толк #3, в этот раз мы решили посвятить мероприятие рекомендательным системам. Вместе с коллегами из OK.ru, Joom и СколТеха поговорим про прошедший RecSys19, теории, практике и трендах рекомендательных систем. Влад Грозин сделает обзор культовой конференции RecSys19. Евгений Фролов расскажет один из докладов о HybridSVD, которую используют для построения гибридных рекомендательных систем. Затем перейдем от теории к практике, и Андрей Кузнецов поделится практическим опытом улучшения рекомендательных систем для групп Одноклассников. Как всегда, после докладов будет дискуссия, где каждый сможет задать любой вопрос спикерам. Вести мероприятие будет Алексей Чернобровов. Ждем всех, кому интересна тема создания, улучшения и эксплуатации рекомендательных систем.Ждем всех, кому интересна тема создания, улучшения и эксплуатации рекомендательных систем.

ИТ и интернет 6+

Быть или не быть RecSys 2019, Владислав Грозин, Joom

Многие хотят поехать на какую-нибудь конференцию, посвященную анализу больших данных или ещё лучше рекомендательным системам, однако, это серьёзная инвестиция как времени и сил, так и средств компании, конечно если вы не настолько богаты, чтобы оплачивать всё самостоятельно☺.
Но как понять стоит ли оно того?
В своём докладе я расскажу про свою поездку на RecSys19, мы поймем что на нём было интересного, что можно получить от участия в таком мероприятии (кроме стикеров на ноутбук), а что – никак не получится. Надеюсь, это поможет развеять сомнения и некоторые мифы.
Но это ещё не всё! Я расскажу про несколько самых интересных, на мой взгляд, пейперов, которые были представлены на конференции.

HybridSVD pros and cons, Евгений Фролов, СколТех

В этом докладе речь пойдет о недавно представленной модели HybridSVD для построения гибридных рекомендательных систем. Мы обсудим ключевые особенности модели, ее отличия от уже существующих методов матричной факторизации и ее главные преимущества. Целью доклада является показать простоту и эффективность предложенного подхода с точки зрения практического применения.

Как мы делаем рекомендации групп в ОК, Андрей Кузнецов, OK.ru

Обычные рекомендательные системы – это ключевые спутники пользователей, которые действительно делают жизнь проще в мире постоянно растущего пространства выбора. В докладе я расскажу о том, как с помощью машинного обучения мы в ОК улучшаем рекомендации групп, и как с такими решениями вписываемся в инфраструктуру большого высоконагруженного  проекта с десятками миллионов пользователей.

Расписание

18:30 – 19:00 Регистрация участников
19:00 – 19:10 Вступительное слово, Алексей Чернобровов
19:10 – 19:30 Быть или не быть RecSys 2019, Владислав Грозин, Joom
19:30 – 19:50 Как мы делаем рекомендации групп в ОК, Андрей Кузнецов, OK.ru
19:50 – 20:10 HybridSVD pros and cons, Евгений Фролов, СколТех
20:10 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21:30 Дискуссия о настоящем и будущем рекомендательных систем

Партнеры

Поделиться:

1605 дней назад
6 ноября 2019 18:30–22:00

Москва
Ленинградский проспект 39 стр. 79, офис компании Mail.ru Group. Чтобы попасть в здание бизнес-центра НЕОБХОДИМ ПАСПОРТ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов